Introduction,

HYSTORY OF "HALFS":

Historiques des bateaux inscrits à la Mini Transat 2021's entrants boat History:

Inscrits 84 + 6 = 90 Entrants

5 octobre, Les Sables D'Olonne,

Prototypes 25 One Off:

138 Thomas GRANDIN, "Pochtrot",
240 Pilar PASANAU, "Peter Punk",
346 Franck LAUVRAY, "Alice",
427 Stéphan GUERIN, "Birvidik",
432 Tim DARNI, "Sokanaa Jus de Canne",
491 Yannick LEMONNIER, "Port Of Galway",
551 Arno BISTON, "Bahia Express",
606 Lucas VALENZA-TROUBAT, "Six Saucisses",
614 Marc Eric SIEWERT, "Absolute Sailing Team",
618 Benjamin DOYEN, "On The Road Again II",
719 Piers COPHAM, "Senor Blue",
759 Colombine BLONDET, "Darewomen",
787 Sébastien PEBELIER, "Decosail",
800 Irina GRACHEVA, "Path",
802 Romain BIGOT, "Impulso",
850 Victor TURPIN, "Pays D'Iroise",
865 Romain TELLIER, "Guenifey",
900 Camille BERTEL, "Cap Ingelec",
936 Jay THOMPSON, "#Cocotopia",
945 Fabio MUZZOLINI, "Tartine",
950 François CHAMPION, "Porsche",
969 Tanguy BOUROULLEC, "Pogo Foiler",
982 Lina RIXGENS, "Avanade",
1011 Matteo SERICANO, "Gigali",
1019 Pierre LE ROY, "Teamwork",

Séries 59 + 6 = 65 Production:


428 Massimo VATTERONI, "Kabak",
446 Francesco RENELLA, "Koati",
485 Pierre MEILHAT, "Le Goût de la Vie",
512 Hugo Lauras, "Hugo Au Large",
525 Victor EONNET, "Fondation Arthitis",
529 Georges KICK, "Black Mamba",
533 Nicolas COUSI, "Teleris Communication",
552 Djemila TASSIN, Kaïros",
588 Felip MOLL MARQUES, "Alleva 588",
591 Cyril OMS, "Fantomas",
616 Lilian GEOLLE, "Aora",
626 Anne-Gaël GOURDIN, "??"
654 Ignasi TICO ARTALEJO, "Tut Tur",
657 Marc CLARAMUNT, "Abicena",
691 Luigi DUBINI, "Sponsor Wanted",
692 Ronan JEZEGOU, "Diaoulic",
697 Héléne CLOUET, "Minus",
739 Guillaume DELEMAR, "Adelaïde",
758 Nicolas GUIBAL, "L5S1",
796 Benjamin COSTA, "Mini Malist",
807 Carlos MANERA, "Varador 2000",
810 Genis HONTORIA NOGUEROLES, "Blue Oscar",
824 Pierre-Olivier GRAND, "Audefi - Solibio",
825 Antoine BOS, "Rhino",
860 Jose LINARES, "Vamos Vammos",
869 Julien HATIN, Les Entreprises du Paysage",
871 Loic BLIN, "Mini Moi",
879 Gauthier VERDON, "TGS France",
883 Andrea PENDIBENE, "Pegaso Italian Navy",
886 Gael LEDOUX, "Stingfoot",
890 Oierre BLANCHOT, "Soley",
893 Cécile ANDRIEU, "Kalisto",
896 Tanguy AULANIER, "Tanguy En Mini",
902 Marine LEGENDRE, "Ey",
906 Léandre DE SCHRYNMAKERS, "Drago",
909 Thomas DE DINECHIN, "Adameo - TF",
910 Jean CRUSE, "Ini Mini Myni Mo",
912 Federico WAKSMAN, "Like Crazy",
914 Brieuc LEBEC, "Velotrade",
916 Louis MAYAUD, "Belco",
920 Melwin Emilio FINK, "Sink For Com",
942 Sophie MONIER, "Gustave Roussay",
943 Lennart BURKE, "Vorpommern",
947 Quentin RICHÉ, "Race For Pure Ocean",
951 Jean-Marie JEZEQUEL, "Fond Apro",
955 Loic MOISAND, "Stratos",
963 Julie SIMON, "DynaMIPS",
966 Leo DEBIESSE, Avelasiling.com",
975 Basile BOURGNON, "Eden Red",
979 Hugo DHALLENNE, "Y.C. Saint Lunaire",
980 Christian KARGL, "All Hands On Deck",
985 Victor D'ERSU, "Babouchka",
987 Romain LE GALL, "Les Optimistes - Tribord",
990 Valentin FOUCHER, "Mini Chorus - Care BTP"
991 Jean MARRE, "Anacoluthe",
992 Gianmarco SARDI, "Antistene",
993 Alberto RIVA, "Cellissima.doc",
994 Pierre LEGENDRE, "Akka",
998 Luca DEL ZOZO, "Race=Care",
1000 Giovanni MENGUCCI, "Alpha Lyrae",
1005 Anne-Claire LE BERRE, "Millenium",
1006 Miguel RONDON, "Kristina II",
1007 Chloé LE BARS, "Association MJ Ppour L'Enfance",
1014 Hugo PICARD, "The Sailing French",
1015 Christiaan DURRANT, "Little Rippa",