Quelques infos sur les QUARTERS: Sommaire - Architectes - Numéros de voile - Liste Alphabétique - Résultats

??, ??
à jour au: 2017
19?? plan Jean BERRET, Gibsea Plus 80

Tchobinoute, FRA 35201
2007 16 sept: Coupe du Portzic, Brest: 5e/7
23 sept: Coupe de Penoupell, Brest: 8e/8
18 oct: Coupe du Renard, Brest: 4e/6
Championnat d'Automne du GCI, Brest, général: 7e/10

2008
6-8 mai: Trophée Iroise, Brest: 8 - 7 - 8 - 6 = 7e/10
Rhone Chimie Industrie
28-29 juin: Coupe du Gd Pavois, Brest: 7 - 8 = 9e/18ttc
Aout, Tourduff: 9 - 11 - 12 - 2,5 - 1 - 17 - 26 = 78pts, 13e/16 Trophée Conseil Général 29, Guillaume TOUTAIN
dématage lors d'une manche.

2009 4 avril, Coupe d'Avril Solo/Duo, Brest: 6e/21. eq: Guillaume TOUTAIN, Marc MIOSSEC
5 avril, Coupe de Keraliou, Brest: 7e/23.
19 avril, Coupe du Grenoc, Brest: 12e/27.
1 mai, La Camaretoise, Brest: 3e/10.
8 mai, 19e Trophee Iroise, Brest: (4) - 3 - 5 - 2 - 1 = 2e/6.
20-24 mai: Tresco: DNF/22 Groupe Banque Populaire. Marc MIOSSEC
13 juin, 23e edition de la 4 Vents Cup, Brest: 5e/13
Bodilis Ponant Peinture,
27 juin, Regate du Grand Pavois, Brest: 7e/24
Aout,
Tourduff : 8 - 11 - 4 - 12 - 5 - 4,5 - 10 = 54,5pts, 9e/15 HN
6 sept, La double de la S.R. Brest.: 11e/23
11 oct, Coupe des tas de Pois: 3 - bdf - 2 = 2e/4
25 oct, Coupe du Renard: 2e/5
Trophée 2009 du GCI: 3e/11

2010 10 avril, Coupe d'Avril Solo/Duo, Brest: 15e/23. Guillaume TOUTAIN
Tchobinoute
11 avril, Coupe de Keraliou, Brest: 7e/24.
30 avril: Obelix Trophy: 10 - 12 - 13 - 13 - (14) - 13 - 13 - 12 - 12 - 10 = 108pts, 13e/14 quarters.
Mai: Tresco Trophy: 10 - 15 - 8 = 50,5pts, 11e/21 groupe ERDF
Bodilis
Ponant Peinture,
1er aout, Tourduff: 3 - 6 - 7 - 4 - 7 - 10 = 35pts, 6e/15 Flamme Violette
26 septembre, Coupe du Penoupele, Brest: 4 - 4 - 5 = 5e/5
24 octobre, Coupe du Renard, Brest: 5 - 5 = 6e/7
6 novembre, Challenge d'automne, Solidarite a la SNSM, Brest: 5 - 3 - 2 = 3e/5
20 novembre, Trophée Luc Liardet, Brest: 15e/17 en 2h58' temps reel.
21 novembre, 31ème Coupe du Trimaran, Brest: 4e/5

Ponant Peinture,
2011
30 avril,  Régate Le Vauban, Brest.: 6e/9 HN
Tchobinoute
9 avril, Duo Doubles, Brest: 5e/16
Aout, Tourduff: 2 - 2 -11 - 4 - 4 - 8 = 4e/16 Coeff HN: 12.5
5 novembre, Chal.d'Automne - Solidarité SNSM: 10 - 6 - 8 = 8e/16 HN
19 novembre, Trophée Luc Liardet: 15e/20 HN

Ponant Peinture,
2012
Mai, Tresco Trophy: 11 - 6 = 28pts, 10e/19 groupe BPO, Guillaume TOUTAIN
31 juillet, Tourduff: 4 - 3 - 11 - 7 - 6 - ocs- 7 = 48,5pts, 6e/19 groupe Conseil général, Groupe: 12,5

2013 30 juillet, Tourduf, de L'Aber Wrach à Concarneau: 5 - 1 - 4 - 3 - 2 = 2e/?? HN
31 aout, Coupe du Vauban: 5e/14 HN en 3h20', Marc MIOSSEC

2014 4 aout, Tourduf, de Roscoff à Port La Forêt: 2 - 10 - 11 - 9 - 3 - dnc = 11e/13

Atlantic Batiment, FRA ????
2015
3 aout, 30e Tourduf, Roscoff-Port La Forêt: 3 - 6 - 8 - 9 = 34e/106 ttc, MIOSSEC

Ponant Peinture, FRA 35201
2016
16 avril, Trophée Michel Bothuon: 1er/9
GP de l'Ecole Navale: 2 - (8) - 4 - 1 = 2e/10 Gibsea Plus, Marc MIOSSEC
28 mai, Trophée Iroise: 3e/7
11 juin, Coupe des 4 Vents, Brest: 7 - 7 - 7 - 2 = 7e/16 Osiris 1

2017 27 mai, Grand Prix de l'Ecole Navale, Brest: 3 - 4 - 6 - (7) - 5 - 1 - 2 - 5 - 7 - 3 - 4 = 3e/9 Gibsea Plus, Guillaume TOUTAIN
17 juin, Coupe des 4 Vents: 3e/15 Osiris, Marc MIOSSEC
31 juillet, Tour du Finistére, Roscoff-Port La Forêt: 3 - 4 - 1 - 4 = 2e/10 Groupe Le T, Guillaume TOUTAIN
Tchobinoute
19 novembre, Coupe du Trimaran: 8e/8 Osiris, Marc MIOSSEC