Quelques infos sur les QUARTERS: Sommaire - Architectes - Numéros de voile - Liste Alphabétique - Résultats

 

??, ??
à jour au: 2018
19?? plan Jean BERRET, Gibsea Plus 80

Arwenn, FRA 16761B
1999
Mars, renouvelle certificat HN.
Croisseurs Cotiers façade Manche, HN: 75e/221. KERISIT


Soleil, FRA 16761
2004 3 septembre, La Double, Brest: 17 - 21 = 20e/31ttc. Éq:  TALBOT Anthony, Gilbert LEROY, Brest.
12 juin, Coupe des Quatre Vents, Brest: 5 - 5 - 10 = 7e/13
Régate du 15 Août de Roscanvel: 10e/22ttc en 3h12'
Championnat Annuel du CCI Brest: 15e/23

2005
18 juin, Coupe des Quatre Vents, Brest: dnf - 5 = 11e/16, Gilbert LEROY
Régate du 15 Août de Roscanvel: 10e/25ttc en 2h25'
4 septembre, la Double, Brest: 11 - 19 = 14e/29ttc. Éq: ?
25 septembre, Coupe de Penoupell, Brest: 6 - 7 - 7 = 7e/9
23 octobre, Coupe du Renard, Brest: 6 - 10 = 8e/10
29 octobre, Solidarité à la SNSM (Championnat d'Automne), Brest:dnf - 2 - 3 - 6 = 4e/9

2006
17-18 juin, Coupe des Quatre Vents, Brest: 9e/12, Gilbert LEROY
3 septembre, la Double, Brest: 17 - 21 = 20e/31ttc. Éq: Anthony TALBOT
24 septembre, Coupe du Gd Pavois, Brest: 18e/33ttc en 3h41'.

2007
22 avril, Coupe du Grenoc, Brest: 11e/23 en 3h06' réél.
1er
septembre, Solitaire de Brest: 5e/19 en 3h21'. Gilbert LEROY
2
septembre, La Double de Brest: 3e/21 en 4h05'.
16
septembre, Coupe du Portzic, Brest: 4e/7
23
septembre, Coupe de Penoupell, Brest: 7 - 6 = 7e/8
18 octobre, Coupe du Renard, Brest: 5e/6
3-4 novembre, Solidarité à la SNSM (Championnat d'Automne), Brest: 2 - 3 - 2 = 2e/6
Championnat d'Automne du GCI, Brest, général: 4e/10

2008
6-8 mai, Trophée Iroise, Brest: 5 - 6 - 6 - 7 = 6e/10, Gilbert LEROY
28-29 juin, Coupe du Gd Pavois, Brest: 8 - 10 = 11e/18ttc
21
septembre, Coupe de Penoupell, Brest: 5 - 6 = 6e/8
12 octobre, Coupe du Renard, Brest: 10e/10
19 octobre, Coupe Bistrot Coté Mer, Brest: 1 - 3 = 1er/20ttc
26 octobre, Solidarité à la SNSM (Championnat d'Automne), Brest: 3 - 6 - dnc = 6e/6
15 novembre, Challenge Luc Liardet, Brest: 12e/25ttc en 3h29'.
Championnat d'Automne du GCI, Brest, général: 7e/11

2009 4 avril, Coupe d'Avril Solo/Duo, Brest: 4e/21. eq: Gautier HENGUENARD, LEROY Gilbert, Brest.
Soleil
5 avril, Coupe de Keraliou, Brest: 7e/23.
Temporis
13 juin, 23e edition de la 4 Vents Cup, Brest: 6e/13
27 juin, Regate du Grand Pavois, Brest: 2e/24
Kerleroux Tp, FRA 16761
Aout, Tourduff: 4 - 5 - 8 - 7 - dnf - dnc - 16 = 72pts, 12e/15 HN
Trophée 2009 du GCI: 3e/11

Arwen
2010
10 avril, Coupe d'Avril Solo/Duo, Brest: 16e/23.
12 juin, 24ème Edition de la 4 Vents Cup, Brest: 3 - 2 = 3e/6
15 aout, Régate du 15 Août de Roscanvel: 2e/25 en 2h35'
5 septembre, La Double de Brest: 1er/26
Temporis
12 septembre, La solitaire de Brest: 13e/21 en 4h45' temps reel
17 octobre, Coupe des tas de Pois, Brest: 1 - 4 = 2er/5
24 octobre, Coupe du Renard, Brest: 3 - 1 = 1er/7
6 novembre, Challenge d'automne, Solidarite a la SNSM, Brest: 3 - 1 - 1 = 1er/5
20 novembre, Trophée Luc Liardet, Brest: 14e/17 en 2h57' temps reel.
21 novembre, 31ème Coupe du Trimaran, Brest: 1er/5
Trophée 2010 du GCI: 3e/7

2011 17 avril, Coupe du Grénoc, Brest: 3e/16 HN
 Svelt Gym St Pierre 3
 
28 mai, Régate festive des Associations Sportives Brestois: 3e/16 HN
Temporis
25 juin, Régate du Grand Pavois à Brest: 2 - 7 = 5e/16 HN, LEROY Gilbert
27 aout, La Solitaire de Brest: 14e/27 HN
4 septembre, Régate de Club La Double, Brest: 1er/4 HN
25 septembre, Coupe de Penoupele: 9 - 15 - 17 = 14e/20 HN
5 novembre, Chal.d'Automne - Solidarité SNSM: 7 - 2 - dnc = 7e/16 HN
19 novembre, Trophée Luc Liardet: 12e/20 HN

2013
28 avril, Coupe du Grenoc: 2e/6 HN, LEROY Gilbert
15 aout, Régate de Roscanvel: 11e/29 HN
31 aout, Coupe du Vauban: 6e/14 HN
16 novembre, Trophée Luc Liardet: 10e/24 HN en 3h16'.
17 novembre, 33e Coupe du Trimaran: 12e/39 HN en 3h54'.

2014 17 mai, Trophée Iroise: 2 - 3 - 5 = 3e/10 HN

2016 GP de l'Ecole Navale: 7 - 6 - (8) - 5 = 8e/10 Gibsea Plus, LEROY Gilbert
Laous
11 juin, Coupe des 4 Vents, Brest: 3 - 3 - 5 - 9 = 4e/16 Osiris 1, Gilbert LE ROY
Temporis
15 aout, Régate du Bassin du 15 aout, Roscanvel: 2e/13 Osiris 1

Tea Tamporis Lapous, FRA 16761B
2017
17 juin, Coupe des 4 Vents: 10e/15 Osiris
31 juillet, Tour du Finistére, Roscoff-Port La Forêt: 7 - 1 - 3 - 3 = 3e/10 Groupe Le T, Gilbert LE ROY
Arwen
19 novembre Coupe du Trimaran: 1er/8 Osiris

Celtic Emploi, FRA 16761
2018
8 mai, GP Ecole Navale: 8 - 9 - 6 - 7 - 9 - (dnf) - dnf - 7 - 5 - 8 - 7 = 9e/11 G+, Gilbert LE ROY