Histoire des Minis: Sommaire - Numéros - Liste Alphabetique - Séries - Architectes - Concurrents

 

25 septembre 2009, 17e Mini Transat, La Rochelle-Funchal-Salvador de Bahia,

 

2009 Juin "Course Au Large",




Septembre "Voiles et Voiliers",










2009 Octobre "Course Au Large",



2009 Novembre "Voiles et Voiliers",

2009 Décembre "Voiles et Voiliers",

2009 Décembre "Course Au Large",


2010 Janvier "Voiles et Voiliers",







Classement général,

1 667 RUYANT Thomas, Faber France
2 754 DELESNE Bertrand, Entreprendre Durablement
3 716 SCHIPMAN Henri Paul, MAISON DE L'AVENIR URBATYS
4 679 LEDIRAISON Stéphane, CULTISOL - MARINS SANS FRONTIERES
5 617 DESPRES Fabien, SOITEC
6 412 CUINET François, PLAN Jardin
7 607 LOBATO Francisco, ROFF TMN, 1er Série
8 719 BOIDEVEZI Nicolas, DEFI GDE
9 346 BOURGUES Laurent, Prim'Soins
10 419 TRAUTMAN Matt, MINI MAC
11 348 BRASSEUR Pierre, Région Nord Pas de Calais / Ripolin
12 630 AUBRUN Rémi, AT Children's Project
13 435 DALIN Charlie, Cherche Sponsor - charliedalin.com
14 618 AVRAM Olivier, Cap Monde 2
15 472 MACAIRE Xavier, Masoco Bay
16 626 PEDOTE Giancarlo, Prysmian
17 385 CORBELLA Anna, GAES 385
18 756 CARACCI Andrea, Speedy Maltese
19 504 PROCHASSON Mathis, Manupoki - Avico
20 539 MEYNIEL Henri, BEVEAC CONSULTING
21 403 SANCHIS Juan Carlos, SOMNI - Gaes Solidaria
22 455 DEBLED Antoine, RégionsJob.com
23 614 COLIN Franck, LOUKKOUMMAMA
24 247 VASSEUR Arnaud, l'association Capucine
25 291 STEPHANT Sébastien, Déphémérides pour une mer propre
26 552 ROGUES Sébastien, EOLE GENERATION-GDF SUEZ
27 198 PICAULT Sébastien, Kickers
28 219 GALLAND Matthieu, Groupe SETEC
29 727 MARIN Gérard, GAES 727
30 438 BOND Oliver, ARTEMIS
31 599 RAVOT Yves, PARRAINER UN ENFANT
32 450 RAMON Hugo, NASSAU - GAES
33 657 BURTE Grégory, CNTL - Marseille
34 686 DEL ZOZZO Luca, Corradi
35 582 AUBRY Hervé, Ville de Pornichet
36 684 WEIJL Toni, GAES 684
37 440 WILLIS Keith, Rattle and Hum
38 602 JACOBSON Robert Rosen, NED 602
39 507 TOSI Luca, GOLDEN APPLE
40 514 CASTELNERAC Bertrand, www.bcombio.com
41 587 MC GOLDRIK Simon, Compositeworks
42 724 TUTMARK Chris, Mini Anarchy
43 176 ROWSE Jesse, Reality
44 426 APOLLONI Ricardo, MaVie pour MAPEI
45 538 KLEIN Daniela, 538 Tacchificio Monti
46 722 ROLLAND Pierre, D2 MAREE HAUTE
47 480 COLMAN Conrad, Hottyper.com / geneious.com
48 228 CHAMPION François, POGOMAN
49 483 SELLIER Fabien, Surfrider Foundation
50 682 LINDLAHR Andreas, UMPALUMPA
51 446 RENAUD Emmanuel, Koati
52 733 VERTES Marc, SHEBANG
53 395 FEUERSTEIN Marine, Un océan de couleurs
54 677 MIRO Joel, GAES 677
55 625 CHARMET Nicolas, La Ligue contre le cancer
56 445 MEYER Fabien, Roxane / Les Boucles de la Marne
57 437 MURA Gaetano, GRF 91
58 236 BERTHO Sandrine, HAMTARO
59 671 AQUE Brice, CNTL - SCUBE SAILS
60 468 LECUNA Jérome, I Feel Good
61 655 HORSFIELD Craig, Skyweb Express
62 368 LEMAITRE Simon, BUFFALO
63 697 FRANCOIS Amaury, GROUPE QUALITEL
64 641 CARDONA Rémy, La Solidarité Mutualiste
65 659 DUNIAM Geoffrey, Mad Spaniel
66 615 VERRIER Mathieu, ZYGOMAR
67 676 LAGRANGE Jean Christophe, ZOUKATI
68 544 ROSSI Andrea, JRATA-CASINO LUGANO
69 557 RICHARD Olivier, MINUTE
70 622 ROUGER Nicolas, EXA / LE MARSEILLAIS / Peschaud
71 571 MIRMAN Philippe, CEPAT
72 338 MAIBAUM Norbert, Coconut Run
73 664 PIMENTEL Izabel, Petit Bateau
74 396 JORDAN Staale, STORMY
75 439 VIEILLE Caroline, Fondation Jérôme Lejeune
76 476 GERMOND Fabrice, stratus
77 389 LAURENT Emmanuel, Domaine des Thômeaux
78 132 DESFEUX Maxence, Matmut
DNF 753 RIECHERS Jorg, Mare.de
DNF 500 WOOD Andrew, www.solochallenges.com
DNF 432 HAIZE Xavier, Interface Concept
DNF 736 RIOUX Antoine, Nouvelle-Calédonie