Introduction,

HYSTORY OF "HALFS":

Historiques des bateaux inscrits à la Mini Transat 2019's entrants boat History:

90 Inscrits - 90 Entrants

22 septembre, La Rochelle,

22 Prototypes - 22 One Off:

260 David KREMER, "Bon Pied Bon Oeil",
342 Luca ROSETTI, "Arké",
392 Nicolas TOBO, "Soyouz", 
431 Pep COSTA, "Tip Top Too",
630 Pierre MOIZAN, "Coba 2 Celtinox",
679 Vincent LANCIEN, "Roll My Chicken",
709 Franck COLIN, "Barra",
716 Fabio MUZZOLINI, "Team BFR Marée Haute Violet",
759 Fedor DRUZHININ, "Assist",
788 Damien GARNIER, "Chacahe", 
800 Erwann LE MENE, "Rousseau Clotures",
850 Antoine PERRIN, "Fana'o"
865 François JAMBOU, "Maximum",
888 Matteo SERICANO, "Eight Cube",
900 Raphael LUTARD, "Arkema 3",
930 Marie GENDRON "Cassiopée - SNCF",
931 Markos SPYROPOULOS, "Alisia",  
934 Morten BOGACKI, "Offshore Team Germany",  
945 Axel TREHIN, "Cherche Partenaire",
958 Jonathan CHODKIEWIEZ, "Njörd",
961 Michal Adam WESELAK, "POL 961",
969 Tangut BOUROULLEC, "Pogo Foiler",

13 de ces bateaux étaient déjà inscrits en 2017!

68 Séries- 68 Production:

428 Jean BACHELERIE, "Kabak!",
455 Mathieu GOBET, "Méa Coule Pas",
470 Masa SUZUKI, "Masa - Flat water",
479 Louis-Xavier LAMIRAUD, "Woza Spirit",
488 Alessio CAMPRIANI, "Zebulon",
514 Céline SALLES, "L'Air de Rien",
529 Georges KICK, "Black Mamba",
533 Frédéric BACH, "Kirikou",
539 Thomas GASCHIGNARD", Ban Heole - Esprimm",
550 Kevin TRITSCHLER, "Cubitus",
570 Jean LORRE, "Rasta Rocket",
579 Irina GRACHEVA, "Irina Gracheva Racing",
589 Sébastien LIAGRE, "Wallaby",
591 Cyril OMS, "Fantomas",
627 Andrea PAWLOTZKI, "Arcora / PA-Saling.com"
659 Daniele NANNI, "ITA 659 - Audi ETron",
691 Luigi DUBINI, "Sponsor Wanted",
697 Kevin BLOCH, "ENSTA Bretagne",
721 Olivier LE FICHOUS, "Guyot Environnement",
740 Bastien OGER, "Mini Black Bird",
742 Julien BERTHELEME, "BFR Marée Haute Orange",
744 Christophe NOGUET, "Fury",
755 Christophe BRIERE, "La cagnotte des Proches" 29 juillet,
757 Bruno SIMONNET, "Team BFR Marée Haute Rouge",
769 Marco BUONANNI, "Bandolero",
774 Thibault BLANCHET, "Rezulteo-Pneu.fr"
781 Axelle PILLAIN, "Warelet,
807 Simon TRANVOUEZ, "Brest Terre d'Aventure",
819 Thomas D'ESTAIS, "GO4IT",
824 Nicolas BARRIQUAND, "Kalaona",
825 Matthieu PERRAUT, "Groupe Batisseurs d'Avenir",
833 Marie-Amélie LENAERTS, "Lomig",
836 Yann BLONDEL, "Bluebubble.fr",
857 Pierre CASENAVE-PERE, "Cacimbo",
858 Raphael FORTES, Iparbeltz",
868 Guillaume L'HOSTIS, "Alternative Sailing - Construction du Belon"
869 Julien LETISSIER, "Mahi-Mahi",
880 Jean baptiste TERNON, "#880",
882 Albert LAGNEAUX, "Plumuke",
887 Benoit FORMET, "Frilouze Racing For The Oceans"
890 Anne BEAUGE, "Ellesaimentlamer",
891 Thibault RAYMAKERS, "BE Sailing",
893 Lauris NOSLIER, "Avoriaz 1800",
896 Adrien BERNARD, "Miniyak",
901 Cédric OHANESSIAN, "Entreprendre Pour La Planéte",
902 Benjamen FERRE, "Imago",
905 Nicolas D'ESTAIS, "Archiméde et Bernoulli",
906 Guillaume COUPE, "CNN MCO",
908 Pavel ROUBAL, "Pogo Dancer",
909 Sébastien GUEHO, "De La Boue Sur Les Sabots",
910 Arnaud MARCHADO, "Pro Yachting",
913 Clément MACHETEL, "April Marine",
915 Jean rené GUILLOUX, "Minimir Sailing Team",
916 Félix de NAVACELLE, "Youkounkoun",
920 Hendrik WITZMANN, "Sunovation",
925 Pierre LE ROY, "Arthur Loyd",
943 Ambrogio BECCARIA, "Geomag",
944 Amélie GRASSI, "La Mini d'Amélie",
946 Florian QUENOT, "Mini Skippy",
947 Matthieu VINCENT, "L'Occitane en Provence",
951 Paul CLOAREC, "Williwaw",
954 Miguel RONDON, "Kristina"
955 Violette DORANGE, "Club Aeropcampus",
956 Kéni PIPEROL, "Caraïbe Course Au Large",
960 Antoine OULHEN, "Chasse Filou",
962 Patrick DIJOUD, "Toushuss",
963 Joe LACEY, "Early Bird",
977 Guillaume QUILFEN, "Yo Top!",

27 de ces bateaux étaient déjà inscrits en 2017!


Lorient, 25 mars 2019,